Катер прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 3 часа, а назад-за 6 часов 36 минут. найдите собственную скоростькатера, если течение реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:25
    0
    Пусть собственная скорость катера. тогда х-2 - скорость против течения

    х+2 скорость по течению.

    3 * (х+2) = 6,6 (x-2)

    3x+6=6,6x-13,2

    19,2=3,6x

    x=5 1/3 км/ч