Теплоход прошел расстояние между пристанями по течению за 4 часа, а против течения реки за 5 часов. Определите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч. Каково расстояние между пристанями

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:25
    0
    4 (х+2) = 5 (х-2)

    4 х+8=5 х-10

    8+10=5 х-4 х

    х=18 км/ч.

    4 (18+2) = 80 км.
  2. 1 мая, 16:39
    0
    1) 4 (х+2) = 5 (х-2)

    4 х+8=5 х-10

    8+10=5 х-4 х

    х=18 км/ч-скорость теплохода.

    2) 4 (18+2) = 80 км-расстояние между пристанями.