Решите уравнение

12x-3-2x-5-4=8

-5z-1+2z-3=2

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:31
    0
    1) 12 х-3-2 х-5-4=8

    10 х=8+3+5+4

    10 х=20

    х=2

    2) - 5z-1+2z-3=2

    -3z=2+1+3

    -3z=6

    z=-2