Катер прошёл расстояние между пристанями за 40 минут против течения реки и за 24 минут по течению реки. Найти расстояние между пристанями, если скорость

течения реки 1,5 км/мин

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:41
    0
    40 (x+1,5) = 20 (x-1.5)

    40x+60=20x-30

    20x=-90

    x=4.5

    (4.5+1.5) 40=240km