В первом бидоне в 2 раза меньше молока. чем во втором. После того. как в первый бидон долили 12 литров молока. а из второго взяли 6 литров. молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:33
    0
    Пусть х - это количесво молока в первом бидоне, тогда 2 х - во втором

    х+12=2 х-6

    х-2 х=-6-12

    -х=-18 * (-1)

    х=18 в первом бидоне

    18*2=36 - во втором