Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 40 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода Какое расстояние будет между ними через 3 часа если известно что скорость одного пешехода 4 километров час а другого 5 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:36
    0
    4 км/ч*3 ч=12 км - это пройдет первый

    5 км/ч*3 ч=15 км - это пройдет второй

    15+12=27 - они пройдут вместе

    40-27=13.

    Ответ: 13 км.