Два пешехода вышли навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми равно 38,5 км. Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 7

км. Найди скорость каждого пешехода, если скорость одного пешехода была на 1,5 км/ч меньше скорости другого.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:52
    0
    Х-скорость одного

    х+1,5-скорость другого

    3 (х+х+1,5) = 38,5-7

    6 х+4,5=31,5

    6 х=27

    х=27/6=4,5-скорость одного

    х+1,5=6 скорость другого