Длину прямоугольника увеличили на 20%, а ширину уменьшили на 10%. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника и на сколько процентов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:45
    0
    S = ab

    a1 = a+20% = 1.2a

    b1 = b-10%=0.9b

    S1 = a1*b1 = 1.2a * 0,9b = 1,08 * ab = 1,08 S

    увеличилась в 1,08 раз