Решите задачу. Длина прямоугольника больше ширины на 5 см, площадь прямоугольника равна 36 см2. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:38
    0
    Составим ур-е: ширину берем за x, следовательно длина будет 5x. Площадь равна 36 см2.

    Решение:x+5x=36

    6x=36

    x=6

    ширина-6 то длина-5*6=30

    Р = (6+30) * 2=72 см

    Ответ: Р=72 см