из двух населенных пунктов расстояние между которыми 60 км. одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого пешехода 6 км/ч, а скорость второго 2/3 первого. через сколько времени после выхода они встретятся? на каком расстоянии друг от друга будет через два часа после выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:51
    0
    тогда скорость второго 6*2/3=4 км/час

    6t+4t=60

    10t=60

    t=6 часов они встретяться

    а через 2 часа они будут на расстояний от друг - друга

    (6+4) * 2=20 км