Решите биквадратное уравнение разложением левой части на множители.

x^ (4) - 7x^ (2) + 6=0

36x^ (4) - 13x^ (2) + 1=0

4y^ (4) - 4y^ (2) + 1=0

z^ (4) + 0.7z^ (2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:14
    0
    (х^4 - x^2) + (6 - 6x^2) = 0

    x^2 (x^2 - 1) - 6 (x^2 - 1) = 0

    (x^2 - 1) (x^2 - 6) = 0

    (x - 1) (x+1) (x^2 - 6) = 0

    x - 1=0 x+1=0 x^2 - 6=0

    x=1 x = - 1 x=корень 6