Решите уравнение х^3+3 х^2-х-3=0 разложением его левой части на множители.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:14
    0
    х³+3 х²-х-3=0

    x² (x+3) - (x+3) = 0

    (x+3) (x²-1) = 0

    (x+3) (x-1) (x+1) = 0

    x₁=-3, x₂=-1, x₃=1