Решите уравнение разложением на множители:

а) х^2 - 2 х + 1 = 0

б) х^2 - 3 х + 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:12
    0
    А) х^2 - 2 х + 1 = 0

    (x-1) ^2=0

    x-1=0

    x=1

    Ответ: х=1

    б) х^2 - 3 х + 2 = 0

    (x-2) (x-1) = 0

    x-2=0 или x-1=0

    x=2 x=1

    Ответ: х=2

    х=1