Решите биквадратное. уравнение разложением левой части на множители: а). х^4-7 х^2+6=0; б) 36 х^4-13 х^2+1=0; в).4 у^4-4 у^2+1=0; г). z^4+0,7z^2=0.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:15
    0
    Представить - 7x² как - x²-6x²

    x⁴-x²-6x²+6=0

    сруппировать и разложить на множители

    x² (x²-1) - 6 (x²-1) = 0

    (x²-1) (x²-6) = 0 и т. д.