На каком расстоянии от фонаря стоит человек ростом 1.8 м если длина его тени равна 9 м высота фонаря 4 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:15
    0
    1,8 относится к 9 такжк как 4 к 9+х

    4/9+х=1,8/9=0,2

    40=2 (9+х)

    40=18+2 х

    2 х=22

    х=11

    11 метров