На каком расстоянии от фонаря стоит человек ростом 1.6 м, если длина его тени равна 8 м, высота фонаря 5 м

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:46
    0
    5/х+8=1,6/8

    5: (х+8) = 0,2

    х+8=25

    х=17 метров расстояние от человека до фонаря