3 (х-7) + 4=7 х-1 7 класс помогите плс

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:10
    0
    Раскрываем скобки: 3 х-21+4=7 х-17

    затем переносим иксы: 3 х-7 х=-17+21-4

    -4 х=0

    х=0
  2. 13 июня, 15:28
    0
    3 х-21+4=7 х-1 3 х-7 х=21-4-1 - 4 х=16 х=-4