помогите решить cos2x-2sinx-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:29
    0
    Cos2x=2cos^x-1=1-2sin^x

    затем подставляем

    1-2sin^x-2sinx-1=0

    -2sin^x-2sinx=0

    -2sinx (sinx+1) = 0

    sinx=0 sinx=-1

    x=0 x=П/2