Найдите значение выражения: 2*3/4*2/11 + (4/5) ^2*5 полное решение помогите

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:43
    0
    2 * 3/4 * 2/11 + (4/5) ² * 5 = 3 + 16 * 5 = 3 + 16 = 3*5 + 16*11 =

    11 5² 11 5 11*5

    =15+176 = 191 = 3 ²⁶/₅₅

    55 55