1) найдите значение выражения 8,2/4,1 (дробь) - полное решение

2) решите уравнение 1/3 (дробь) х в квадрате-27=0-полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:19
    -1
    1)

    8,2/4,1=82/41=2

    2)

    1/3 х² - 27=0

    х² - 27*3=0

    х² - 81=0

    (х-9) (х+9) = 0

    х-9=0

    х1=9

    х+9=0

    х2 = - 9

    х=±9