один арбуз на 2 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем третий. первый и третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее, чем второй. найдите массу каждого арбуза

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:18
    0
    Первый арбуз Х

    второй Х+2

    третий 5 Х

    Х+5 Х: Х+2=3

    х+5 Х = (Х+2) 3

    6 Х=3 Х+6

    6 Х-3 Х=6

    3 Х=6

    Х=6:3

    Х=3

    1) 3 кг

    2) 3+2=5 кг

    3) 3*5=15 кг