Вычислите корни уравнения по теореме Виета: х (в кв) + 2 х-8=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:54
    0
    Так как х1+х2=-2

    х1*х2=-8

    Получаем: х1+х2=-4+2=-2

    х1*х2=-4*2=-8

    х1=2

    х2=-4
  2. 30 января, 11:13
    0
    X^2+px+q=0 ⇒ x1+x2 = - p

    x1*x2=q

    x1+x2 = - 2 ⇒ x1=2

    x1*x2 = - 8 ⇒x2 = - 4

    Ответ: x1 = 2; x2 = - 4.