Один арбуз на 1,8 кг легче, чем другой, и в 5 раз легче, чем третий. Первый и третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее, чем второй. Найдите массу каждого арбуза

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:30
    0
    Пусть

    1 арбуз - x

    2 арбуз - х+1,8

    3 арбуз - 5 х

    Тогда

    x+5x=3 (x+1,8)

    x+5x=3x+5,4

    3x=5,4

    x=1,8

    1 арбуз 1,8

    2 арбуз 3,6

    3 арбуз 9