Решите уравнение

х3 + 7 х2 - х - 7 = 0

Сколько оно имеет корней?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:59
    0
    Х^3 + 7 х^2 - Х - 7 = 0

    Х^2 (Х + 7) - (Х + 7) = 0

    (х^2 - 1) (Х + 7) = 0

    (Х - 1) (Х + 1) (Х + 7) = 0

    Х1 = 1

    Х2 = - 1

    Х3 = - 7

    Ответ три корня
  2. 7 апреля, 02:15
    0
    X^3 + 7x^2 - x - 7 = 0

    x^2 (x + 7) - 1 (x + 7) = 0

    (x + 7) (x^2 - 1) = 0

    1) x + 7 = 0

    x1 = - 7;

    2) x^2 - 1 = 0

    x^2 = 1

    x2 = - 1

    x3 = 1

    Ответ

    3