Решить систему уравнений : { x + 2y = 8

{ 5x-2y = 4

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:51
    0
    нужно к первому уравнению системы прибавить второе, получается:

    6 х=12

    х=2
  2. 14 августа, 23:13
    0
    х + 2 у = 8

    5 х - 2 у = 4

    6 х = 12

    х = 2

    у = (8 - х) / 2

    у = 6 / 2 = 3