Помогите решить

Алгебра 9 класс

x2+2=x+2

5x+2=2-2x2

2x2+3=3-7x

двойка после икса это квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:51
    0
    1) х2-х=2-2

    х2-х=0

    х (х-1) = 0

    х=0, х=1

    2) 5 х+2=2-2 х2

    5 х+2 х2=2-2

    5 х+2 х2=0

    х (5+2 х) = 0

    х=0, 5+2 х=0

    2 х=-5

    х=-2.5

    3) 2 х2+3=3-7 х

    2 х2+7 х=3-3

    2 х2+7 х=0

    х (2 х+7) = 0

    х=0, 2 х+7=0

    2 х=-7

    х=-3.5