Докажите тождество: 50^8n = 20^4n ∙ 25^6n, где n - натуральное число

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:58
    0
    50^8n = 20^4n ∙ 25^6n

    50^8n = 2^4n · 10^4n · 25^4n · 5^4n

    50^8n = (2^4n · 25^4n) · (10^4n · 5^4n)

    50^8n = 50^4n · 50^4n

    50^8n ≡ 50^8n

    тождество доказано