1. Найдите семнадцатый член арифметической прогрессии (An), если а=-17, а d=5.

2. Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии 37, 33, 29, ...

3. Найдите сумму сорока первых членов последовательности (An), заданной формулой An=3n-4.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:26
    0
    1. а17=-17+90=73

    2. S20 = 95-34*10=610