магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 110 р. за штуку и продает с наценкой 15%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1300 р.? с объяснение, если можно

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:54
    0
    Смотри, наценка 15% это плюс 15 процентов от 110, значит1%=110/100=1.1, тогда 15%=1.1•15%=16,5 р. - наценка, а значит горшок с наценко (15%) = 110+16,5 = 126,5 р. За один горшок. У тебя в кармане всего 1300 р. теперь делиш все свои деньги (1300) на цену одного горшка (126,5) что бы узнать сколько ты сможешь купить горшков. 1300/126,5=10,27, округлим до 10 и так, ты сможешь купить 10 горшков со здачей 35 р. (1300-1265 (цена10 штук) = 35)