Магазин закупает учебники по оптовой цене 110 руб за штуку и продает с наценкой 30 процентов. Какое наибольшее число учебников можно купить на 1200 руб

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:39
    0
    1) 110*1,3=143 (руб) цена учебника

    2) 1200:143=8 56/143

    Ответ: 8 учебников
  2. 22 ноября, 03:39
    0
    1 книга с наценкой будет стоить 143 руб.

    То есть на 1200 руб можно приобрести 1200/143=8,3 = 8 книг