Магазин закупает пачки бумаги по оптовой цене 80 рублей за штуку и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее пачек бумаги можно купить в этом магазине на 500 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:46
    0
    Цена магазина 80 + 0,3*80=80+24=104 рубля за пачку.

    Значит на 500 руб вы можете купить четыре пачки и получите сдачу 84 руб.

    500 - (104*4) = 500 - 416 = 84