Поле площадью 88 га засеяли рожью засеяно на 20 процентев больше по площади, чем пшеницей. Определите площади участков, засеяных рожью и пшеницей

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:06
    0
    88 га² - 100%

    х (га²) - 20%

    1. (88*20) / 100 = 1760/100 = 17.6 (га²) - площадь засеяная рожью.

    2. 88 - 17.6 = 70.4 (га²) - площадь засеяная пшеницей.