Функция у=-1/3 х+2 пересекает оси координат в точках А и В. Найти площадь прямоугольного треугольника АОВ, где О - начало координат

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:36
    0
    X=0 y=2 (0; 2)

    y=0 - 1/3x=-2 x=6 (6; 0)

    OA=2 0B=6

    S=1/2*2*6=6