Функция y = - 1/3x+2 пересекает оси координат в точках А и В. Найди площадь прямоугольного треугольника АОВ, где О - начало координат.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:02
    0
    Х=0⇒у=2 A (0:2)

    y=0⇒-1/3x+2=0⇒-1/3x=-2⇒x=-2: (-1/3) = 2*3=6 B (6; 0)

    AO=2 BO=6-это катеты

    S=1/2*AO*BO=1/2*2*6=6