1. График функции y=Rx-3 проходит через точку А (16; 3). Проходит ли график этой функции через точку B (8; 1), С (4; -1,5) ?

2. Функция y=-1/3x+2 пересекает оси координат в точках A и B. Найти площадь прямоугольного треугольника AOB, где О-начало координат

3. Четыре Оператора, работающие с одинаковой производительностью, могут набрать текст за 8 часов. За сколько часов могут набрать этот текст 2 оператора, работая с той же производительностью? 6 операторов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:06
    0
    1) y=KX-3

    A (16; 3)

    16K-3=3

    16k=6

    K=0,375

    B (8,1)

    8*0.375-3=1

    0=1

    (ТОчка В графику не принадлежит, не проходит)

    С (4; -1,5)

    4*0.375-3=-1.5

    -1.5=-1.5 (пересекается графиком принадлежит графику, график проходит через точкуС)

    3)

    2 оператора за 32 часа

    6 операторов за 12 часов