Четыре оператора работающие с одинаковой производительностью могут набрать текст за 8 ч, за сколько часов могут набрать этот текст 2 оператора работая с той же производительностью? 6 операторов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:03
    +1
    Четыре оператора за 1 час выполнят 1/8 часть работы. А 1 оператор за 1 час может выполнить 1/8 : 4 = 1/32 часть работы. 2 оператора за 1 час выполнят 1/32*2=1/16 часть работы. Значит, они вдвоем выполнят всю работу за 1:1/16=16 (час).

    6 операторов за 1 час выполнят 1/32*6 = 3/16 части работы. Значит, они вшестером выполнят всю работу за 1:3/16=16/3=5 целых 1/3 (часа).

    Ответ: за 16 часов, за 5 целых 1/3 часа.