Два оператора, работая вместе, могут набрать текст газеты объявлений за 8 часов. Если первый оператор будет работать 3 ч, а второй 12 часов, то они выполнят только 75% всей работы. За какое время может набрать весь текст каждый оператор, работая отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:51
    0
    Пусть производительность 1-го оператора а, второго - в.

    Тогда, прнимая всю работу за единицу

    (а+в) * 8=1

    3*а+12*в=3/4

    а=1/12

    в=1/24

    Первый выполнит всю работу за 12 часов

    Второй - за 24 часа