Помогите решить. Буду благодарен. Два оператора, работая вместе, могут набрать текст газеты объявлений за 8 ч. Если первый оператор будет работать 3 ч, а второй 12 ч, то они выполнят только 75% всей работы. За какое время может набрать весь текст каждый оператор, работая отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:18
    0
    Первый рабочий

    3:75=0,04 (1%)

    0,04*100=4 (ч)

    второй рабочий

    12:75=0,16 (1%)

    0,16*100=16 (ч)