Два печника, работая вместе, могут сложить печь за 12 ч. Если первый печник будет работать 2 ч, а второй 3 ч, то они выполнят только 20% всей работы. За сколько часов может сложить печь каждый печник, работая отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:26
    0
    12*20/100=12/5 - 20% всей работы

    Пусть x ч будет работать второй печник, тогда 2x/3 ч - первый печник.

    12/5x+12/5*3/2x=1

    12+18=5x

    5x=30

    x=6

    6*100/20=30 ч потребуется второму рабочему. что бы сложить печь

    2*6*100/3*20=20 ч потребуется первому рабочему, что бы сложить печь