Четыре оператора, работающие с одинаковой производительностью могут набрать текст за 8 часов. за сколко часов могут набрать этот текст 2 оператора, работая с той же производительностью? 6 операторов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:27
    0
    1) х - время работы двух операторов

    4·8=2 х

    х=32/2

    х=16 ч. - наберут текст два оператора

    2) 4·8=6 х

    х=32/6

    х=5 2/6=5 ч. 20 мин.