В первый день в магазине было продано на 23 кг овощей меньше, чем во второй.

сколько кг овощей было продано в первый день, если за два дня продали 245 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:10
    0
    x кг - продали в 1 день, (x+23) кг - продали во 2 день. уравнение: x+x+23=245; x+x=245-23; 2x=222; x=222/2=111 (кг). Ответ: в 1 день продали 111 кг. русским языком не занимаюсь.