В 1 день в овощном магазине было продано на 3 т овощей меньше, чем во 2 день, а в 3 день продали 5/9 того, что было продано за первые два дня. Сколько овощей продал магазин в каждый день, если всего за три дня продано 98 т?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:32
    0
    x-3 - 1 день

    x - 2 ой день

    (x-3) + x * 5 / 9 - 3 ий день

    (x-3) + x + (x-3+x) * 5/9=98

    (x-3) + x+5x-15+5x/9=98

    9 (x-3) + 9x+5x-15+5x=882

    9x-27+9x+5x-15+5x=882

    28x=924

    x=33

    1) 33 - 3=30 - 1 ый день

    2) 33 - 2 ой день

    3) (33 - 3) + 33 * 5 / 9 = 35 - 3 ий день