Помогите решить задачку)

Первого дня магазин продал на 3 ц овощей больше, чем другого дня, а 3 дня 4/9 того, что продал за первые дни всего. Сколько ц овощей магазин продал каждый день, если за 3 дня было продано 65 ц

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:31
    0
    1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 продали за 1 и 2 день

    2) 1-5/9=9/9-5/9=4/9 за 3 дня

    3) 5600:4/9=5600*9/4=12600 кг=12,6 т
  2. 20 мая, 20:11
    0
    1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 продали за 1 и 2 день

    2) 1-5/9=9/9-5/9=4/9 за 3 дня

    3) 5600:4/9=5600*9/4=12600 кг=12,6 т