Партию арбузов магазин продал за 3 дня. В первый день было продано на 20% меньше чем во втрой день а в третий-на 2 ц меньше чем в первый день. Сколько арбузов продано за каждый из трех дней, если всего было продано 18 т арбузов?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:14
    0
    Решение:

    Пусть Х т арбузов продано во второй день,

    тогда в первый - Х· (1-0,2) ;

    на третий - Х·0,8-0,2.

    За три дня: Х·0,8+Х+Х·0,8-0,2=18

    2,6 Х=18,2

    Х=7 т - продано во второй день

    7·0,8=5,6 т - в первый день.

    5,6-0,2=5,4 т - на третий день.

    Ответ:

    7 т, 5,6 т, 5,4 т.