в магазин привезли арбузы. в первый день продали 25% всех арбузов, во второй 55% всех привезённых арбузов, а остальные 60 кг арбузов в третий день. сколько всего килограммов арбузов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:45
    0
    всего арбузов - х

    в 1 день - 0,25 х

    во 2 день - 0,55 х

    в 3 день - 60

    х=0,25 х+0,55 х+60

    х-0,25 х-0,55 х=60

    0,2 х=60

    х=300 (кг) - арбузов привезли в магазин
  2. 9 сентября, 06:46
    0
    25%+55%=80%

    100%-80%=20%

    20%=60 кг.

    60*5=300 кг арбузов привезли.