Решите уравнения х в квадрате - 2 х=0

3 а в квадрате - 12=0

Х в квадрате + 36=0

7-4 х в квадрате + 6 х=х в квадрате + 7+4 х

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:25
    0
    Наверное так решается
  2. 4 июля, 08:38
    0
    1) х²-2 х=0.

    х (х-2) = 0

    х=0

    х-2=0

    х=2

    2) 3 а²-12=0

    3 а²=12

    а²=4

    а = (+-) 2

    3) 7-4 х²+6 х=х²+7+4 х

    -5 х²+2 х=0

    х (2-5 х) = 0

    х=0 или 2-5 х=0; -5 х=-2; х=-2: (-5) = 0,4

    4) х²+36=0

    х²=-36

    нет решения