В магазин привезли яблоки. В первый день продали 52 кг яблок, а во второй день - в 1,3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов яблок привезли в магазин, если за эти два дня продали 2/3 привезенных яблок.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:11
    0
    1) 52:1,3=40 (кг) - продали яблок во второй день

    2) 52+40=92 (кг) - продали яблок за 2 дня

    3) 92:2*3=138 (кг) - привезли всего яблок в магазин

    Ответ: 138 килограммов яблок.
  2. 6 декабря, 10:25
    0
    1) 52:1,3=40 кг яблок продали во 2 день.

    2) 52+40=92 кг яблок продали за 2 дня

    3) 92:2/3=92:2*3=138 кг привезли