В Три магазина привезли яблоки на продажу. В первый магазин привезли в два раза больше, чем второй. В третий на 70 кг больше, чем в во второй. Сколько кг привезли в каждый магазин, если всего привезли 450 кг яблок

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:38
    0
    Пусть х - яблоки, которые привезли во в второй магазин.

    2 х+х + (х+70) = 450

    4 х+70=450

    4 х=450-70

    4 х=380

    х=380:4

    х=95 (кг) во второй магазин

    х+70=95+70=165 (кг) в третий магазин

    2 х=2*95=190 (кг) в первый магазин