В магазин привезли яблоки бананы когда продали половину всех яблок и две трети всех бананов и яблок осталось на 70 кг больше чем бананов сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин если масса приведённых яблок превосходила массу бананов в три раза

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:26
    0
    70+70=140 (начальная масса яблок)

    140 / (2*5) = 5 (масса бананов после того как продали две третих)

    140/5=28 (начальна масса бананов)