В магазин привезли яблоки и бананы. когда продали половину всех яблок и 2/3 всех бананов, то яблок омталось на 70 кг больше, чем бананов. сколько килограммов фруктов каждого вида привезли в магазин, если масса привезённых яблок превосходила массу бананов в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:48
    0
    х кг - бананов, осталось (1 - 2/3) * х = 1/3 * х = х/3 3 х кг - было яблок, осталось (1-0,5) * 3 х = 1,5 х

    1,5 х = х/3 + 704,

    5 х=х+2103,

    5 х=210 х=60 (кг) - было бананов

    60*3=180 (кг) - было яблок